Суд над егерем Иле-Алатауского нацпарка может состояться в конце октября (02.10.2012, 18:17), просмотров: 2188
Суд
над егерем Иле-Алатауского национального парка Алексем Шкилевым может
состояться уже в конце октября. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz
сообщил адвокат подозреваемого Ермурат Муканов.
По его словам, 24 октября 2012 года истекает срок двухмесячного расследования. До этой даты дело должно быть передано в суд. Правозащитник считает, что оснований для продления срока следствия нет. Он предполагает, что максимально Шкилеву грозит два года заключения условно.
Напомним, что в рамках расследования массового убийства в Иле-Алатауском национальном парке егерю верхнего, сгоревшего, кордона Алексею Шкилеву предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия. Однако адвокат утверждает, что в заключении экспертизы оружия сказано, что оно может быть пригодно только в случае замены боевой пружины, которая, по его словам, была негодной. Из этого следует, рассуждает адвокат, что дело было возбуждено безосновательно.
Ранее Tengrinews.kz писал о том, что на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек. Сразу же были установлены личности шести погибших. На месте ЧП найдены автомашины Nissan Patrol, ВАЗ-21213 и УАЗ. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Расследование дела возглавил заместитель министра внутренних дел Кайрат Тыныбеков.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.