Казахстанские новостиРоссельхознадзор запретил ввоз 20 тонн дынь из Казахстана (28.09.2012, 12:56), просмотров: 2222
Управление Россельхознадзора по Челябинской области России запретил ввоз 20 тонн дынь из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. "Во время проведения совместного рейда Россельхознадзора с сотрудниками полиции установлен факт нарушения порядка ввоза подкарантинной продукции (дыни свежие) на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.
Как сообщил государственный инспектор отдела надзора за обеспечением карантина растений Управления Россельхознадзора по Челябинской области Андрей Батурин, ввоз дынь был запрещен в связи с отсутствием у их владельца фитосанитарного сертификата на груз.
В настоящий момент груз возвращен обратно в Казахстан. "В действиях гражданина Казахстана выявлено нарушение статьи 8 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ "О карантине растений". По данному факту в отношении гражданина Казахстана возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ", - добавили в управлении Россельхознадзора.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 343 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.