Казахстанские новости

Две газеты закрылись в Атырау из-за давления учредителей (31.08.2012, 10:46), просмотров: 2419

Две газеты закрылись в Атырау из-за давления учредителей
В Атырау (адмцентр Атырауской области, на западе) закрылись две частные республиканские газеты, издаваемые в городе более десяти лет, в связи с тем, что сотрудники уволились из-за давления учредителей, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


"Республиканская газета "Туран" с сожалением сообщает о прекращении своей деятельности, начиная с сегодняшнего дня, в связи с оказываемым давлением со стороны учредителей, которые требуют публикации статей, сеющих социальную рознь в обществе", - говорится в сообщении, размещенном на сайте в четверг.

Кроме того, по той же причине закрылась газета "Алтын Орда", издаваемая на казахском языке, которая опубликовала схожее сообщение на своем сайте.

Между тем один из уволившихся сотрудников сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан", что газеты, в частности, отказались опубликовать на своих страницах "открытые письма" в поддержку экс-акима области Бергея Рыскалиева.

Как сообщалось, в середине августа 45-летний Рыскалиев по состоянию здоровья покинул пост акима Атырауской области, который занимал с октября 2006 года.

Впоследствии МВД Казахстана опровергло информацию ряда СМИ о том, что правоохранительные органы якобы задержали Рыскалиева.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
У казахстанца забра...
Житель Костанайской области лишился почти 2 м...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
SSL сертификат - Es... SSL сертификат - Es...
Валидация 5 минут, сертификат для одного домена
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 245 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.