Казахстанские новости

Илья Ильин стал двукратным олимпийским чемпионом (05.08.2012, 18:05), просмотров: 2457

Илья Ильин стал двукратным олимпийским чемпионом
Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин завоевал медаль на Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, сообщает Vesti.kz. В "рывке" казахстанец показал второй результат, подняв 185 килограммов. Столько же взяли Мин Чжэ Ким из Южной Кореи и россиянин Александр Иванов. Но за счет личного веса россиянин стал первым, Ильин вторым, а кореец третьим.

Ильин в "толчке" взял 233 килограмма, установив новый мировой рекорд. В сумме двух упражнений казахстанец набрал 418 килограммов, также обновив новый мировой рекорд.

Серебряную медаль выиграл россиянин Александр Иванов, бронза у Анатолия Сирику из Молдовы. Утешев поднял в "толчке" 220 килограммов, набрав в общей сумме 395, стал седьмым.

Отметим, что сборная Казахстана обновила свой же рекорд по количеству золотых медалей на одной Олимпиаде, установленный 3-го августа. Теперь он равен пяти медалям высшего достоинства.

www.tengrinews.kz




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Подростки обманывал...
В области Жетысу трое несовершеннолетних с по...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 350 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.