Казахстанские новости

Следствие по делу об убийстве пограничников продлено на месяц (01.08.2012, 15:39), просмотров: 4295

Следствие по делу об убийстве пограничников продлено на месяц
Следствие по делу об убийстве пограничников на «Аркан Кергене» продлено еще на месяц! Об этом сообщили адвокаты Владислава Челаха. Именно он обвиняется в убийстве пятнадцати человек на горном пограничном посту в Алматинской области.

Как известно, Челах уже отказался от своих признательных показаний и заявил, что дал их под давлением. При этом никаких других внятных версий того, что же произошло в ту трагическую ночь, рядовой не выдвинул. Адвокату он сообщил, что, будучи дежурным по заставе, якобы услышал выстрелы, убежал в горы, а когда вернулся, обнаружил трупы сослуживцев.

Психиатрическая экспертиза уже показала, что Челах абсолютно вменяем, отдаёт и отдавал себе отчёт в своих действиях. А вот генные экспертизы, которые должны были помочь идентифицировать тела погибших пограничников, еще не завершились. Останки Мейрхана Именова, Рустема Акылбаева и Дениса Рея до сих пор находятся в Германии, с ними работают лучшие немецкие специалисты. Результаты должны поступить в Казахстан в ближайшее время.

Ярослав Красиенко
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Как не переплачиват...
Когда водители заранее не оплачивают проезд...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Необычные туры
Туры на различные события: Формула-1, Олимпиада, Ф...
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Туры на Мальдивы Туры на Мальдивы
Туры на Мальдивы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 1759 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.