Казахстанские новости

Штангистка Майя Манеза принесла Казахстану третье золото Олимпиады (01.08.2012, 10:24), просмотров: 2402

Штангистка Майя Манеза принесла Казахстану третье золото Олимпиады
Тяжелоатлетка Майя Манеза принесла Казахстану третье золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, сообщает Vesti.kz.
Манеза, выступающая в весе до 63 килограммов, установила новый олимпийский рекорд в сумме 245 килограммов. Основная борьба развернулась между казахстанкой и россиянкой Светланой Царукаевой.


Обе спортсменки легко взяли вес в 106 килограммов. Во второй попытке Манеза взяла 110 килограммов, а россиянка этот вес не осилила. В третьей попытке казахстанка не смогла взять вес в 112 килограммов, а Царукаева его подняла.

В "толчке" Царукаева с небольшими сложностями взяла вес в 125 килограммов, а с весом 130 килограммов дважды не справилась. В итоге россиянка стала серебряной призеркой, набрав в общей сумме 237 килограммов. Манеза с первой попытки взяла 135 килограммов, установив олимпийский рекорд. А вот вес в 144 килограмма казахстанке не покорился.

Это третья золотая медаль в копилке Казахстана. Ранее олимпийскими чемпионами стали велосипедист Александр Винокуров и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 374 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.