Казахстанские новости

Уроки полового просвещения предлагает ввести в школах депутат (01.06.2012, 13:47), просмотров: 2833

Уроки полового просвещения предлагает ввести в школах депутат
Уроки полового просвещения предлагает ввести в казахстанских школах депутат, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на депутата мажилиса парламента Айткуль Самакова.

"В настоящее время социальный совет поднимает вопрос о репродуктивном здоровье подростков. Мы считаем, что надо именно в школах ввести половое просвещение, поскольку нынешние мальчики и девочки - будущие отцы и матери. Мое предложение о введении в средних учебных заведениях курса "Школьная медицина" имело большой общественный резонанс, особенно у педагогов", - сообщила депутат мажилиса Айткуль Самакова 1 июня в ходе конференции, посвященной Международному дню защиты детей.

По мнению депутата, несмотря на то, что школьники и так перегружены занятиями, вводить подобного рода курсы и лекции необходимо. "Предлагаем широко рассмотреть и обсудить возможность введения просветительских лекций с привлечением специалистов по сексуальному здоровью молодежи в рамках существующих предметов", - заключила Самакова, добавив, что депутаты уже обратились с этим предложением в правительство республики.

Автор: Асель Сатаева
www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые основания для...
К существующим сейчас причинам для прекращени...
Пенсионная реформа:...
С сентября казахстанцы смогут передать частны...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 345 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.