Казахстанские новости

Инспектора из Актобе осудили за попытку изнасилования (06.04.2012, 10:17), просмотров: 5771

Инспектора из Актобе осудили за попытку изнасилования
В Актобе бывшего инспектора дорожной полиции приговорили к четырем годам лишения свободы за попытку изнасилования и ограбление женщины, пишет "Экспресс К".

Инцидент произошел 9 мая 2011 года. 24-летний Кайыр Калдыбаев около двух часов дня, проезжая на своей автомашине Audi по трассе мимо поселка Ясное, решил подвезти голосовавшую на дороге женщину. 

Проезжая мимо АЗС, он резко остановился и пересел к женщине на заднее сиденье. Инспектор заблокировал двери машины и стал душить попутчицу, приказав: "Раздевайся, не заставляй меня использовать нож".

Женщина оказалась беременна. Она начала плакать и просить водителя отпустить ее. Калдыбаев пожалел пассажирку и отпустил ее, забрав кошелек с четырьмя тысячами тенге.

Муж пострадавшей оказался полицейским. Когда следствие вышло на преступника, разразился скандал. Поправить дело решил дядя Калдыбаева - замначальника ДВД области Кайрат Калдыбаев. 

Он задним числом уволил племянника из органов. За это против Кайрата Калдыбаева было возбуждено уголовное дело, однако он, в отличие от родственника, попал под амнистию.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 279 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.