Казахстанские новости

В Казахстане презентовали официальный мяч чемпионата страны (05.03.2012, 17:26), просмотров: 2253

В Казахстане презентовали официальный мяч чемпионата страны
В сезоне 2012 года футбольные клубы Казахстана, участвующие в чемпионате страны, будут играть мячом "Танго-12", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана.

Верхний слой мяча состоит из 32 панелей из полиуретана с подкладочным слоем из пены ЭВА (этиленвинилацетат). Панели и каркас мяча, состоящий из новой латексной камеры для улучшенного удерживания воздуха и снижения поглощения влаги, и одного подкладочного слоя материала, "склеивают" друг с другом в специальной форме при повышенных температурах. Стоит отметить, что над "Танго-12" трудились два года.

Мяч тестировался как в лабораторных условиях, так и в полевых - футболистами из восьми стран. В испытаниях принимали участие такие известные футболисты, как Хави, Петер Чех, Давид Вилья, Бастиан Швайнштайгер.

Цветовая гамма мяча призвана напоминать, где пройдет Евро-2012: линии соответствующих оттенков символизируют цвета флагов принимающих стран - Украины и Польши.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Обязаны дать отпуск...
Казахстанцам и их работодателям будут приходи...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 268 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.