Кто на новенького? (29.11.2011, 09:25), просмотров: 2203
В списке "Нур Отана" - немало новых и громких имен. К выборам правящая партия привлекла известных исполнителей и спортсменов. Но, пожалуй, главная сенсация - возвращение в большую политику Дариги Назарбаевой. Старшая дочь президента стала одним из 127 кандидатов в депутаты от партии власти, из рядов которой ее исключили в 2007 году.
После того, как против ее теперь уже экс-супруга Рахата Алиева было возбуждено уголовное дело. Спустя 4 года у Дариги Назарбаевой - все шансы войти в парламент. В партийном списке "Нур Отана" - еще немало козырей. Нургали Ашимов - министр окружающей среды.
Аким Алматы Ахметжан Есимов со своим заместителем Сериком Сейдумановым и три областных акима. Попал в список собственной организации и первый зампред "Нур Отана" - Нурлан Нигматуллин. Следует отметить, что как и ожидалось по всем кандидатурам голосование прошло единогласно.
А в кулуарах советник президента Ермухамет Ертысбаев дает запоздалый анонс. Программа "Нур Отана" произведет впечатление на электорат, говорит советник. Еще никогда от одной партии не было столько узнаваемых лиц. Даже олимпийские чемпионы - Ольга Шишигина, Ермахан Ибраимов, Юрий Мельниченко и Илья Ильин - теперь кандидаты в депутаты. Усилил "Нур Отан" и культурный пласт.
Пополнить его предложено пианисткой Жанией Аубакировой, народным артистом Алибеком Днишевым и узнаваемым певцом Нурланом Абдуллиным. Из такой солянки политиков, певцов и спортсменов попадут в мажилис, конечно, не все. Одних "Нур Отан" заявил для количества, других - ради общей весомости.
А третьи уже засомневались в целесообразности такого выбора. Велогонщик Александр Винокуров, например, также утвержденный партсоветом, уже успел заявить: велосипедное седло на депутатское кресло пока сменить не готов.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.