Казахстанские новости

Вторая волна мирового кризиса обойдется Казахстану в 20 миллиардов долларов (18.10.2011, 11:37), просмотров: 2684

Вторая волна мирового кризиса обойдется Казахстану в 20 миллиардов долларов
Председатель Национального банка Казахстана Григорий Марченко заявил, что в случае второй волны мирового финансового кризиса, республика может потратить 20 миллиардов долларов из национального фонда, сообщает РБК.

"Даже если когда-нибудь будет вторая волна глобального кризиса, и он будет хуже, чем предыдущий, мы потратим 20 миллиардов долларов", - сказал Марченко. Он добавил, что в национальном фонде страны находится 41 миллиард долларов, что составляет 25 процентов ВВП. На борьбу с последствиями финансового кризиса 2008-2009 годов было потрачено 10 миллиардов долларов.

Марченко отметил, что сумма в 20 миллиардов долларов сможет помочь республике в том случае, если кризис будет длиться от нескольких месяцев до полутора лет. Если же кризисный период "будет сложным и затяжным, то будет потрачено больше средств".

Председатель Нацбанка не взялся предсказывать, как будет распределена мировая валютная система между регионами. "С точки зрения долгосрочных интересов того или иного государства, надо продвигать свою валюту, хотя бы в качестве региональной", - считает Марченко.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Установка софитов Установка софитов
Установка софитов с нашими светильниками БЕСПЛАТНО...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 422 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.