Казахстанские новости

Депутат Касымов предположил отставку министру финансов (06.10.2011, 21:39), просмотров: 2646

Депутат Касымов предположил отставку министру финансов
Сегодня верхняя палата Парламента одобрила проект трехлетнего бюджета и направила документ на подпись Главе государства. Однако, распределение средств, предложенное правительством, некоторых сенаторов крайне возмутило.

По словам депутата Гани Касымова, кабмин ежегодно экономит бюджетные деньги на строительстве школ и больниц. И финансирует проекты, которые позже становятся не востребованными. Сенатор привел в пример внедрение электронной системы голосования «Сайлау». На нее по данным парламентария, Казахстан потратил более 4-ех миллиардов тенге. А сегодня эта система, оказалась не нужной. Касымов считает, что такие проколы в работе Министерства финансов непростительны. Сенатор даже решил, что глава Минфина, как и его российский коллега, в случае чего готов уйти в отставку.

ГАНИ КАСЫМОВ, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:
«Уважаемый министр, я его очень высоко, как профессионала, уважаю Болата Жамишева. Он сказал, что как министр готов расстаться, как Кудрин со своим постом, ради экономии. Чтобы перераспределения расходов не было. Я так понял».

На вопрос о готовности покинуть свой пост в ответ министр финансов Болат Жамишев лишь рассмеялся. По его словам, сенатор Касымов большой шутник.

Get the Flash Player to see this player. 


"7 канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 701 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.