Казахстанцы Герман Кан и Артур Кан вернулись из Сьерра-Леоне на родину, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал официальный представитель МИД страны Аскар Абдрахманов.
Он сообщил, что официальные запросы в МИД России и поручения консулу Казахстана в Египте принесли свои результаты. По его словам, все обвинения полиция африканского государства с казахстанцев сняла. Однако Абдрахманов не уточнил, услугами какой авиакомпании воспользовались братья-близнецы, чтобы прилететь в Казахстан.
Напомним, двое мужчин были задержаны на пляже в Сьерра-Леоне по подозрению в краже драгоценного камня. Казахстанцы отсидели в тюрьме более полугода. По их словам, без их участия состоялось около 50 судебных заседаний.
МИД Казахстана сразу направил официальный запрос в МИД России с просьбой оказать помощь в получении более подробной информации о случившемся. Отметим, что никаких дипломатических связей со Сьерра-Леоне у Казахстана нет. Мужчины получили визы в Москве.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.