Казахстанские новости

США больше не считают Казахстан страной, представляющей угрозу (27.08.2011, 15:21), просмотров: 2339

США больше не считают Казахстан страной, представляющей угрозу
США больше не считают Казахстан страной, представляющей террористическую угрозу. В Америке решили отказаться от списка стран-потенциальных пособников терроризма, куда ранее была включена и наша республика.

Об этом сегодня в Астане заявили представители дипмиссии Соединенных Штатов. Список в настоящее время находится в процесс уничтожения. «Министерство нацбезопасности аннулирует внутренние инструкции и пересматривает критерии, чтобы они отражали изменяющуюся ситуацию».

Это цитата из сообщения, распространенного американским посольством. В нем также подчеркивается, что США, как и прежде, рассматривают Казахстан как партнера в борьбе с мировой угрозой.

О том, что наша страна попала в список стран, представляющих террористическую угрозу, стало известно в июле. Тогда МИД Казахстана выразил глубокое недоумение по этому поводу и потребовал от США немедленного исправления ситуации. И вот теперь американские власти заявили, что список, созданный в 2003 году, является устаревшим и подлежит ликвидации.

Наталья Новикова
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Казахстанцев штрафу...
На республиканских автодорогах выявили около ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 349 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.