Казахстанские новости

Ночной дозор в Караганде. (03.04.2007, 13:01), просмотров: 4786

Ночной дозор в Караганде.
Если по ночному городу бегают люди с фонариками в поисках таинственных кодов, значит проходит игра «Ночной дозор». В минувшие выходные реалити-игра, родиной которой является Россия, стартовала и в Караганде, передает корреспондент Казинформа. Участие в ней приняли восемь команд, представителей местных СМИ.

Суть игры, очень похожей на «Зарницу» советских времен, заключается в том, чтобы, ориентируясь на местности, пройти десять «уровней», опередив соперников. Предварительно необходимо разгадать загадку, в которой зашифровано место, где спрятан код – набор цифр в сочетании с буквами «DR».

 Обязательный арсенал команд – Интернет, мобильная связь, хороший транспорт для быстрого передвижения, карта города и фонарики. И еще одно важное условие – необходимо хорошее знание города. Игра, начавшись в 10 часов вечера, проходит в ночь с субботы на воскресенье.
«Ночной дозор» зародился в Санкт-Петербурге. Сегодня сложилось целое движение поклонников этой игры. В нее играют более чем в сорока городах России. В Казахстане до сих пор эта игра «прописалась» лишь в одном городе – Алматы, а теперь ее география расширяется.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы больше ...
Система обязательного социального медицинск...
Казахстанцам с долг...
С 19 марта 2026 года долги перед ломбардами...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Комната релаксации
В каждом из трех домов ОК "Терем" имеется комнаты ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 422 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.