К уголовной ответственности привлекается гражданка Казахстана, задержанная в аэропорту Актау с контрабандой золота и бриллиантов из Стамбула, сообщила пресс-служба департамент таможенного контроля по Мангистауской области в четверг.
Женщина была задержана сотрудниками таможенного поста «Ауежай-Актау» и управления по борьбе с контрабандой департамента таможенного контроля по Мангистауской области в ходе проверки 13 февраля авиарейса «Стамбул – Актау». В багаже у 39-летней жительницы Кызылорды были обнаружены сокрытые от таможенного контроля изделия из золота со вставками из бриллиантов общей стоимостью 1,6 миллиона тенге.
Девятого марта возбуждено уголовное дело по статье 209 части 1 Уголовного Кодекса - перемещение в крупном размере через таможенную границу Таможенного союза товаров, совершенное с сокрытием от таможенного контроля.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.