Казахстанские новости

Грани возможного (13.10.2010, 08:39), просмотров: 2102

Грани возможного
В Алматы проходит первая конференция KIW-2010. Новая дискуссионная площадка создана как коммерческий проект. Участники конференции говорили о возможностях Казнета и проблемах его развития. Поведали и об обратной стороне успеха.

К примеру, сайт nur.kz обвиняют в накручивании трафика за счет ссылок с порносайтов, форум "Центр тяжести" весной был заблокирован по решению суда: владельцы не поделили бизнес. На независимые новости портала "Республика" в Казахстане и вовсе негласный запрет - сайт открывается только через зарубежный прокси-сервер.

Вместе с тем, участники подсчитали: среднегодовой объем государственных инвестиций в Казнет за последние 5 лет составляет 90 миллионов долларов.

И все равно пользователи жалуются на низкую скорость, сбои и трудности с подключением. Отсутствует и нормативно-правовая база. Те же факты блокировки пока не удалось оспорить в судебном порядке. Однако обсудить эти и другие острые вопросы с чиновниками не удалось.

Министр связи и информации, заявленный в числе участников, не приехал. Что лишний раз подтвердило мнение отдельных спикеров - на одних госпрограммах далеко не уедешь. В развитии Казнета должен быть заинтересован бизнес и общество в целом.

Ольга Настюкова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 344 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.