Казахстанские новости

Финпол, взяток не берущий (16.09.2010, 12:28), просмотров: 2757

Финпол, взяток не берущий
Видеозапись дачи взятки оперативному сотруднику обнародовал Департамент финансовой полиции Алматы. На кадрах оперативного видео предприниматель Абдикажимова предлагает заместителю начальника третьего отдела по выявлению фактов коррупции Жумабекову семь тысяч долларов.

Просит помочь вызволить застрявшие на границе грузовики с товаром. Когда бизнесвумен положила на стол майору Жумабекову доллары, видеозапись обрывается. Как рассказала сама подозреваемая, следом в комнату ворвались оперативники и увезли ее в СИЗО.

Это видео - главная улика полицейских против Меезгуль Абдикажимовой, которая на прошлой неделе публично обвинила сотрудников финансовой полиции в коррупции. Сейчас финансовые полицейские утверждают: взяток не брали. Происходящее называют спецоперацией. 

Предприниматель соглашается, что операция была произведена, но цель ее была совсем другой. Адвокат Абдикажимовой считает: происходящее с ней - расплата за отказ сотрудничать с финполицейским на регулярной основе, но теперь это предстоит доказать в суде.

Татьяна Ковалева
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанец войдёт ...
Казахстанский композитор и пианист Рахат-Би А...
Казахстанец войдёт ...
Казахстанский композитор и пианист Рахат-Би А...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 683 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.