Школу №16 сдадут через год (23.07.2010, 12:42), просмотров: 5464
Чиновники наконец-то отрапортовали о готовности приступить к строительству школы №16. Тендер на возведение нового здания стоимостью более чем 1,5 миллиарда тенге объявлен на 26 июля. - Школу построят на месте стадиона учебного заведения, - напомнил начальник областного управления строительства Рустем Баширов.
- Во-первых, таким образом, нам не придется ждать, пока снесут треснувшее здание образовательного учреждения. Во-вторых, под старым объектом уже есть фундамент и всевозможные коммуникации, которые пришлось бы засыпать.
Как сказал Рустем Баширов, все ошибки прошлого, допущенные при строительстве школы еще в советское время, учли. На месте, где будет стоять новое учебное заведение, были проведены инженерно-геологические изыскания и все расчеты сделали с учетом особенностей грунта. Проектно-сметная документация, составленная, кстати, по плану аксуской школы №2, уже готова. Дело осталось за строителями.
Напомним, школа №16 начала трескаться по швам почти два года назад. Тогда городской отдел образования выступил с инициативой о проверке технического состояния учебного заведения. После всех экспертиз комиссия рекомендовала приостановить эксплуатацию образовательного учреждения, а педагогов и детей расселили в соседние школы. В начале 2009 года специалисты заявили о необходимости полного демонтажа учебного заведения. Чуть позже с ними согласились и чиновники.
Аскар Газизов
Последние новости:

|
Самые читаемые:
Самые обсуждаемые:
Предлагает:
|
Обмен валют Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
 Обмен валют
|
|
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.