Казахстанские новости

В суд - на родителей (26.05.2010, 09:06), просмотров: 3003

В суд - на родителей
Скандал в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования набирает обороты. КИМЭП готовит судебные иски против президента Ассоциации родителей студентов Байкарима Тутенова и бывшего преподавателя вуза Хела Фостера. 17 мая они сообщили о фактах сексуального домогательства преподавателей к студентам КИМЭП.

Список претензий пополнили и фамилии преподававших в институте осужденного в США за педофилию, а также отца террориста. Руководство КИМЭП разместило на официальном сайте пресс-релиз, в котором сообщило: Тутенов и Фостер нанесли ущерб репутации вуза. А значит, должны быть наказаны.

Ситуация вокруг КИМЭПа взволновала молодежное движение "Абырой". Активисты обратились к депутатам мажилиса парламента с просьбой создать специальную комиссию и проверить вуз. Студенты КИМЭПа, невольные участники скандала, единого мнения по озвученным обвинениям, похоже, не имеют. Байкарим Тутенов в ожидании судебного иска от общения с журналистами воздерживается. Впрочем, иск до суда пока не дошел, хотя с момента возникновения скандала пошла вторая неделя.

Руслан Бахтигареев
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые правила для в...
Депутат Мажилиса Кенжегул Сейтжан предложил у...
Миллиарды на VIP-но...
В Агентстве по финансовому мониторингу сообщи...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 431 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.