Казахстанские новости

В Казахстане увеличили штраф за незастрахованный автомобиль (24.02.2010, 13:32), просмотров: 3041

В Казахстане увеличили штраф за незастрахованный автомобиль
Казахстанский страховой омбудсмен Виталий Веревкин заявил, что административный штраф за отсутствие страхового полиса для автовладельцев увеличился в несколько раз, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Теперь он составляет 20 месячных расчетных показателей МРП, тогда как ранее штраф варьировался от трех до семи МРП. На сегодняшний день один МРП составляет 1 413 тенге (9,5 доллара), то есть нарушителю придется заплатить 28 260 тенге (172 доллара).


Стоит отметить, что автовладельцы, которые ранее допускали дорожно-транспортные происшествия (ДТП) и имели выплаты по страховому полюсу, заплатят больший штраф в случае отсутствия полиса. По словам Веревкина, возросший штраф обусловлен законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обязательного и взаимного страхований, налогообложения", принятым 20 февраля этого года.

Кроме того, закон предусматривает только электронную выписку полюса, что исключит подделку документа. Для страхования клиенту теперь необходимо предоставить страховщику копии ряда документов: свидетельства регистрации транспортного средства, водительского удостоверения, доверенности, удостоверения личности и других. Согласно данным омбудсмена, в Казахстане застраховано 50-60 процентов от всех зарегистрированных транспортных средств.

vesti.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новая госуслуга поя...
В Казахстане планируют ввести новую государ...
Сколько денег уходи...
В Казахстане увеличились расходы населения ...

Ёрш
Ремонт и отделка

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 406 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.