Казахстанские новости

Назарбаев обещает ходить в кинотеатры (23.11.2009, 16:17), просмотров: 2927

Назарбаев обещает ходить в кинотеатры
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обещает, что будет ходить в кинотеатры, чтобы пробудить интерес казахстанцев к фильмам отечественного производства. “Мне по жизни, как президенту страны приходится всем заниматься: и экономикой, и медициной, и образованием, и здравоохранением. Если я начинаю играть в теннис, то весь Казахстан тоже начинает играть.

Никто раньше не ездил на Шымбулак, но когда я в 55 лет впервые встал на горные лыжи и стал кататься, многие последовали моему примеру. Теперь на Шымбулак проехать невозможно. Или вот на лошадях я стал кататься – стали возрождаться конезаводы. Точно также я пришел в “Казахфильм”, чтобы все заразились фильмами отечественного производства. Я теперь со своей стороны буду показывать, что я хожу в кинотеатры”, - сказал Н. Назарбаев

Но при этом Н. Назарбаев посоветовал казахстанским кинематографистам сделать кино намного лучше. “Фильмы прошлых лет намного лучше нынешних. Мне больше нравится старый вариант фильма “Прощай, Гульсары”, современный вариант мог быть намного лучше. Надо создавать лучше фильмы, тем более что государством выделены средства”, - подчеркнул он.

источник: КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Когда в Казахстане ...
Министр труда и социальной защиты населения К...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 447 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.