Городские новости

В Павлодаре открыли кабинет правовой культуры (Сегодня, 20:05), просмотров: 111

В Павлодаре открыли кабинет правовой культуры
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Он станет площадкой для военно-патриотического воспитания, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.В школе №41 состоялось торжественное открытие нового класса «Жас сақшы» имени старшего лейтенанта полиции Арли Харки, погибшего при исполнении служебного долга в 2015 году.


Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о герое. Для юных кадетов его жизненный путь и преданность службе станут примером мужества, ответственности и верности своему долгу.

Для школьников организовали выставку технического оснащения сотрудников правоохранительных органов. Особый интерес у ребят вызвали показательные выступления бойцов СОБР.

– Создание таких классов – один из значимых проектов МВД, направленных на воспитание у молодёжи любви к Родине, профилактику правонарушений, а также помощь учащимся в выборе будущей профессии. Для кадетов это возможность уже со школьной скамьи познать ценности службы, дисциплины и ответственности. Вместе с тем это важный шаг в сохранении памяти о героях, – сказал заместитель начальника ДП Павлодарской области Каиржан Шакаргалиев.

Для учащихся класса «Жас сақшы» этот день стал началом нового этапа. Впереди у ребят занятия, встречи с сотрудниками полиции, знакомство с профессиями правоохранительной сферы и участие в патриотических мероприятиях.

Юные кадеты пообещали с гордостью нести память об Арли Харки, который до последнего оставался верен своему призванию и служебному долгу. Имя героя высечено на Обелиске памяти погибшим сотрудникам на плацу департамента полиции Павлодарской области. Его подвиг служит примером стойкости, чести и преданности Родине.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
Нужно привести в порядок всего четыре объек...
Павлодарские энерге...
Работа направлена на повышение качества эле...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 467 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.