|
Городские новости8-летний мальчик попал в реанимацию после прививки от кори в Павлодаре (Вчера, 19:26), просмотров: 380По словам мамы мальчика, врач перед инъекцией не провел должным образом осмотр, но допустил. Спустя час после укола поднялась высокая температура, а через сутки у ребенка начались судороги и затрудненное дыхание, передает корреспондент irbistv.kz. Альфия Алимханова воспитывает ребенка одна. У Таира несколько диагнозов, среди которых ДЦП, эпилепсия, частичная атрофия зрительного нерва. Женщина говорит, на прививку согласилась впервые. Отмечает, в целом очень даже «за» вакцинацию, но учитывая состояние сына, конечно, много лет было не до этого. Сделали укол 11 июня в поликлинике на Усолке и пояснили, что возможно поднимется температура. Спустя час так и вышло, и изначально ее удавалось сбивать. Однако на вторые сутки состояние ухудшилось. — Начала подниматься выше 39, ребенка лихорадило, потом у него начались судороги. Температура поднялась выше 40. Естественно я вызвала «скорую». Звонила туда три раза, поскольку, ну сами понимаете, я была в панике, ребенок синел, было нарушение дыхания. Судороги были очень тяжелые, и они не купировались, — рассказала Альфия Алимханова. 8-летнего Таира на «скорой» доставили в реанимацию детской областной больницы. Там маме уже после врачи сказали, что у ребенка красное горло и по анализам диагностирован воспалительный процесс в организме. Женщина винит в случившемся педиатра, который перед прививкой должен был провести осмотр. — Врач, я хочу заметить, он даже не встал с места. В кабинете находился вентилятор, который препятствовал доступу к врачу. Врач не встал с места, не организовал осмотр. Я не стала настаивать, поскольку, ну вот как-то я доверилась врачу. Врач сказал, что прививка легкая. Тем более, внешних признаков у ребенка я не увидела, то есть кашля, насморка у него не было, я решила, что он здоров, — поделилась Альфия Алимханова. Тем временем, в поликлинике на претензии ответили, что в случае разбирались. Подтвердили, мама с ребенком были на приеме. Вакцина действительно простая. — С нашей стороны служебное расследование было проведено. Эксперты полностью проверили данный случай. Замечаний не выявлено. Со слов доктора, он осматривал и полностью проводил, как положено осмотр с измерением термометрии, послушал ребенка, горло посмотрел, что не со стороны мамы, не со стороны ребенка жалоб не было. Мама сама ребенка привела, и доктор не выдал каких-то противопоказаний к вакцинации, — сообщила Дина Ниязова, медицинский директор ТОО «Viamedis Pavlodar». Альфия Алимханова, тем временем, написала жалобы в департамент Комитета медицинского и фармконтроля, прокуратуру, управление здравоохранения, уполномоченному по правам ребенка и в полицию. Женщина говорит, что требует справедливого рассмотрения, настаивая, что сына все никто перед прививкой не осматривал. Стоит отметить, Таир до сих пор в реанимации, но идет на поправку. Источник: Ирбис TV Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 455 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.