Городские новости

Павлодарцев наградили за социально значимые проекты (13.06.2026, 12:33), просмотров: 809

Павлодарцев наградили за социально значимые проекты
Фото пресс-службы городского акимата
Конкурс прошёл при поддержке акима города Хасара Хабылбекова, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.В Павлодаре подвели итоги конкурса малых грантов по направлениям «Ерке Ертістің жағасында...» и «Мейірімді ERTIS». Авторы лучших проектов получили заслуженные награды на торжественной церемонии в городском акимате.


Грантополучателями стали десять инициативных групп и организаций – по пять в каждом направлении. На реализацию своих проектов каждый победитель получил грант в размере 500 тысяч тенге.

Конкурс направлен на развитие гражданских инициатив, поддержку общественно полезных проектов и укрепление взаимодействия между обществом и государством.

Проект объединил активных жителей, представителей неправительственных организаций, инициативных групп и волонтёрских объединений, чьи проекты призваны повысить качество жизни горожан.

Павлодарский Дом географии выиграл малый грант на реализацию проекта «Голос Иртыша» по направлению «Мейірімді ERTIS». Как рассказал руководитель организации Александр Вервекин, их цель – собрать и обнародовать информацию об экологическом состоянии Иртыша, его поймы, животного и растительного мира.

– Мы планируем организовать бёрдвотчинг (наблюдение за птицами), исследовательский выезд на Усолку, озеро Карабай, вёсельный сплав на надувных лодках по реке в направлениях Павлодар – Мичурино и Актогай – Жанабет. Все сведения, фотоколлекцию орнитофауны, животного мира, флоры Прииртышья и антропогенного влияния на природу мы опубликуем в социальных сетях и покажем на наших «Уютных вечерах», – пояснил Александр Вервекин.

Он рассказал, что во время сплавов будет собран мусор на островах и других трудноступных местах. Проект «Голос Иртыша» поможет развить опыт экологических сплавов по Иртышу и пеших походов по пойменным лугам, повысить экологическую грамотность людей, внести вклад в воспитание казахстанского патриотизма.

Особое значение конкурс «Мейірімді ERTIS» приобретает в рамках Международного года волонтёров, подчёркивая важность гражданской активности, взаимопомощи и социальной ответственности. 

Лучшие проекты будут реализованы на благо жителей областного центра в ближайшее время.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
Где в Павлодаре вре...
Запланирован ремонт подстанций, передает корр...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 558 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.