Казахстанские новости

Нет спроса на залоговое жилье (30.07.2009, 09:18), просмотров: 2367

Нет спроса на залоговое жилье
Казахстанские банки не могут избавиться от залогового имущества - спрос на жилье упал. Агентства по недвижимости отказываются работать с банками. Тем более, что цены порой банки заламывают на порядок выше рыночных. Директор Департамента центра коммерческой недвижимости "Консалтинг" Ольга Айбасова полагает, что механизм реализации залогового жилья не работает - зачастую после покупки новый хозяин сталкивается с определенными проблемами.


Ситуацию с качеством активов казахстанских банков гендиректор рейтингового агентства Ричард Хейнсворт считает критической. Он уверен, что проблема вышла далеко за пределы одного лишь банковского сектора.

Треть кредитного портфеля казахстанских банков безнадежна. И это не может не отражаться на экономике всей страны. Ипотечные кредиты с просрочкой платежей должен был приобретать фонд стрессовых активов. Однако эта идея не получила поддержки.

В одном из последних интервью российскому изданию глава Нацбанка Григорий Марченко объяснил, что велика вероятность их обесценивания. У банков остается один вариант - выставлять залоговое имущество на торги и ждать, пока рынок недвижимости вновь оживет. Эксперты же утверждают, в ближайшее время цены на жилье не поднимутся.

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сухие строительные ...
* Alinex
* Наши
* Knauf
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 462 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.