Казахстанские новости

Нет спроса на залоговое жилье (30.07.2009, 09:18), просмотров: 2728

Нет спроса на залоговое жилье
Казахстанские банки не могут избавиться от залогового имущества - спрос на жилье упал. Агентства по недвижимости отказываются работать с банками. Тем более, что цены порой банки заламывают на порядок выше рыночных. Директор Департамента центра коммерческой недвижимости "Консалтинг" Ольга Айбасова полагает, что механизм реализации залогового жилья не работает - зачастую после покупки новый хозяин сталкивается с определенными проблемами.


Ситуацию с качеством активов казахстанских банков гендиректор рейтингового агентства Ричард Хейнсворт считает критической. Он уверен, что проблема вышла далеко за пределы одного лишь банковского сектора.

Треть кредитного портфеля казахстанских банков безнадежна. И это не может не отражаться на экономике всей страны. Ипотечные кредиты с просрочкой платежей должен был приобретать фонд стрессовых активов. Однако эта идея не получила поддержки.

В одном из последних интервью российскому изданию глава Нацбанка Григорий Марченко объяснил, что велика вероятность их обесценивания. У банков остается один вариант - выставлять залоговое имущество на торги и ждать, пока рынок недвижимости вновь оживет. Эксперты же утверждают, в ближайшее время цены на жилье не поднимутся.

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26-28 Мгц; каналов: 240; * ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 722 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.