Пустые пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и остатки пищи – малый список мусора, которые за собой оставили отдыхающие на водоеме близ Атырау. Пользовательница социальной сети TikTok опубликовала ролик, который вызвал резонанс в обществе. Подробнее рассказывает Tengri Travel.
Закадровый голос с грустью говорит о том, что происходящая картина четко показывает нынешний уровень культуры. Стоит отметить, что во время съемки видео были запечатлены и другие отдыхающие. С одной стороны водоем омывала чистая вода, а с другой — вода, смешанная с остатками мусора.
«Это, во-первых, неуважение к самим себе», — говорит голос за кадром.
Своим видеороликом жительница Атырау призвала убирать за собой мусор и не загрязнять общественные места. Другие пользователи сети поддержали девушку, отметив, что ее слова в данном контексте очень правильны.
«Стыдно! Люди, кто кричит „Моя страна“, где вы? Как можно испоганить землю, которая досталась нам от предков», «Люди, вы хотя бы остатки бытового мусора и памперсы дома можете выкидывать?», «Нельзя вот той толпой, что там отдыхает все это собрать?», «Правильно говорите, мы всех ругаем, мол этот плохой и тот плохой, а сами не можем убрать то, что ели и пили. У нас тоже в ауле так, все оставляют», «Потому что родители даже не учат своих детей за собой убираться!», «Да, ну можно же убраться за собой, тогда и не будет этого мусора», «Нет слов, таких людей надо не штрафовать, а жестко наказывать!», «Кем это надо быть, чтобы вот так все за собой оставить», — возмущаются в комментариях казахстанцы.
Отметим, что волонтеры из Атырауской области обратили внимание на проблему и очистили водохранилище от мусора.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.