Городские новости

В Павлодарской области подсчитали сельхозживотных (03.07.2024, 07:12), просмотров: 1808

В развитии животноводства региона наблюдается рост, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По официальным данным, по итогам прошлого года 4,2 раза увеличилось поголовье верблюдов, свиней – на 15,2 процента, птиц всех видов – на 4,6 процента.

– Больше всего крупного рогатого скота, лошадей, овец и коз отмечено в Баянаульском районе. Свиньи в основном сосредоточены в Павлодарском районе – 65,4 процента, а птицы – в Павлодаре, 54,7 процента, – информировали в департаменте Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан по Павлодарской области. 

Большая часть крупного рогатого скота и лошадей содержится в крестьянских, фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей. Разведением свиней, верблюдов и птицеводством занимаются в основном сельхозпредприятия. В домашних хозяйствах больше овец и коз. 

По подсчетам специалистов, в прошлом году по сравнению с 2022 производство мяса всех видов животных в живом весе увеличилось на 16,9 процента, шерсти на 4,2 процента, на 9,2 процента – молока. Вместе с тем на 3,4 процента уменьшилось производство яиц.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарец вырастил...
Молодой человек работает на производстве, н...
В Павлодаре 25 февр...
Жителей просят не паниковать. Это проверка си...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 334 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.