Казахстанские новости

"Не трогать" казахстанцев с мобильными переводами до миллиона тенге предложил депутат (28.02.2024, 15:20), просмотров: 1600

Депутат Мажилиса Азат Перуашев, выступая с депзапросом, предложил отказаться от тотального контроля мобильных платежей в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"Предлагаем отказаться от тотального контроля мобильных платежей: ввести критерий только на уровне микробизнеса только для переводов, [суммарно превышающих] более миллиона тенге в месяц", - сказал он.

Что касается денежно-кредитной сферы, то Азат Перуашев предложил более решительное снижение базовой ставки Нацбанка.

    "Сегодня 6 крупнейших банков контролируют 67 процентов, это две трети активов всех банков второго уровня, это ненормально. Для обеспечения конкуренции и стимулирования кредитования рассмотреть вопрос о дроблении крупнейших банков", – добавил он.

Ранее сообщалось, что мобильные переводы на сумму 255 тысяч тенге могут стать основанием для проверки в Казахстане.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
«Ответственность на...
Депутаты мажилиса приняли в работу проект зак...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 424 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.