Казахстанские новости

После начала безвиза с Китаем количество туристов в Казахстане увеличилось (17.02.2024, 17:13), просмотров: 1903

Безвизовый режим у Казахстана сейчас действует 82 странами, включая такие крупные туристские рынки, как Китай и Индия, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По информации министерства туризма и спорта РК, благодаря введению 14-дневного безвизового режима для граждан Китая в июле 2022 года и взаимному безвизовому режиму с ноября 2023 года, количество посетителей из этой страны увеличилось в 12 раз.

Кроме того, 14-дневный безвизовый режим в три раза увеличил рост посетителей из Индии.

В целях дальнейшего стимулирования массового туризма прорабатывается вопрос по внедрению туристского «Кэш Бэк» до 20% от стоимости тура в низкий сезон. 

Инициировано предложение по разрешению фермерам заниматься агротуризмом на своих землях. 

Принятие такой меры будет способствовать повышению уровня благосостояния сельских территорий путем обеспечения дополнительной занятости более 10 тысяч сельчан, что особенности актуально в регионах восточного и южного Казахстана.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Призыв в армию в Ка...
В кулуарах мажилиса вице-министра обороны Аск...
Мораторий на продаж...
Деятельность коллекторских агентств в Казах...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Индивидуальные туры
Составления индивидуальной программы по желанию кл...
Природно-приклю че...
Рыбалка, охота, сплав по реке.Тур в Антарктиду и А...
Туры в Грецию Туры в Грецию
Отдохни на белоснежных пляжах Греции! Солнце,м оре...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 364 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.