Спикер Сената Маулен Ашимбаев в кулуарах пленарного заседания 1 февраля ответил на вопрос журналистов: отправит ли президент в отставку правительство на расширенном заседании 7 февраля, сообщает Zakon.kz.
Он отметил, что не компетентен и не уполномочен отвечать на такие вопросы.
«Мне будет некорректно комментировать что-либо. Но в целом, я думаю, что правительство активно работает, выполняет поставленные задачи. Конечно, есть недостатки, о которых и вы пишете. В целом, правительство делает все необходимое для реализации комплексных реформ, инициированных главой государства», — Маулен Ашимбаев.
Оценивать работу Кабмина по пятибалльной шкале он отказался.
«Какие-либо оценки с моей стороны, если назову какую-то цифру, она может по-разному быть интерпретирована. Что касается конкретных аспектов, оценок по деятельности тех или иных министров по направлению, я думаю, что они будут высказываться 7 февраля на расширенном заседании правительства», — Маулен Ашимбаев.
В следующую среду, 7 февраля 2024 года, пройдет расширенное заседание правительства Казахстана с участием президента.
Источник:
zakon.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.