Казахстанские новости

Школьники посещали порносайты на уроках информатики в Алматинской области (14.11.2023, 12:17), просмотров: 1884

Школьники в Алматинской области заходили на порносайты в кабинетах информатики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области.

В ходе анализа прокурорами Алматинской области установлены факты свободного доступа учеников в школах (452 кабинета информатики) к запрещенному или нежелательному контенту.

"В ходе мониторинга установлено посещение несовершеннолетними различных сайтов суицида и порнографического характера. После проверки во всех учреждениях образования области установлены ограничители к доступу на подобные сайты", - рассказали прокуроры.

Вместе с тем по иску прокуроров указанные 8 интернет-ресурсов признаны судами незаконными, их распространение ограничено по всей стране. К ответственности привлекли 48 сотрудников школ.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 337 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.