Городские новости

Задержание замакима Павлодара: названа сумма взятки (17.09.2023, 20:46), просмотров: 2043

В деле о задержании заместителя акима Павлодара появились новые подробности, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, задержанный ранее заместитель акима Павлодара Арслан Калиякбаров обвиняется в получении взятки в размере 1,8 миллиона тенге. Об этом говорится в ответе Антикоррупционной службы по Павлодарской области на официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz.

"Расследование в отношении заместителя акима Павлодара Калиякбарова А.С. по статье 366 части 2 УК РК завершено. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере в сумме 1,8 миллиона тенге от предпринимателя за общее покровительство при выполнении работ по текущему ремонту улиц и получении по ним оплаты", - прокомментировали в департаменте по противодействию коррупции по Павлодарской области.

В ведомстве добавили, что Калиякбаров находится под стражей, а уголовное дело уже направили в суд. По информации пресс-службы Павлодарского областного суда, судебный процесс пройдет в городском суде №2. Статья, по которой будет рассматриваться дело в отношении замакима города, предусматривает штраф от 50 до 60-кратной суммы взятки. По данному делу сумма штрафа может составить от 90 до 108 миллионов тенге либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, заместителя акима Павлодара Калиякбарова задержали с поличным в июне этого года. С санкции суда он был арестован. В марте этого же года специализированный суд по административным правонарушениям города Павлодара признал Арслана Калиякбарова виновным по части 11 статьи 207 КоАП и оштрафовал на 4,1 миллиона тенге за нарушения в сфере госзакупок. Это дело рассматривалось, когда чиновник руководил городским отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Сообщалось, что в 2022 году Калиякбаров заключил 17 прямых договоров госзакупок из одного источника на общую сумму почти в два миллиарда тенге.

Отметим, Арслан Калиякбаров был назначен заместителем акима Павлодара в январе этого года. Ранее он возглавлял городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
В Павлодарской обла...
С инициативой выступили члены областного обще...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 415 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.