Изабелла Паланджи – аспирант кафедры славистики Висконсинского университета в Штатах. Студентка изучает русскую литературу и фольклор. В Павлодар она приехала ради научной стажировки в Торайгыров университете на кафедре филологии и журналистики. Девушка была в Казахстане уже четыре раза, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— Я приехала в Казахстан в начале лета, и это уже мой четвёртый визит в эту страну. Впервые я побывала здесь в прошлом году, а в этот раз участвовала в трёх фольклорных экспедициях под руководством профессора кафедры филологии и журналистики, — говорит студентка.
По словам Изабеллы, невозможно быть специалистом, если не знаешь язык, культуру, фольклор и литературу того народа, который изучаешь. Студентка участвует в экспедициях и проходит стажировки, поскольку хочет еще и академического общения.
Проект американской организации Partnership for Russian and Eurasian Folklore направлен на улучшение понимания евразийской традиционной жизни и культуры. Уже четвертый год в нем работает кандидат филологических наук, профессор ToU Алевтина Цветкова. Она руководит фольклорными экспедициями с участием зарубежных студентов, аспирантов и учителей.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.