Казахстанские новости

"Я сидела на скале 11 часов": Иностранку достали с обрыва в Алматинской области (20.08.2023, 15:59), просмотров: 2274

В Алматинской области спасатели спасли гражданку России. Женщина скатилась с обрыва в Уйгурском районе в Чарынском каньоне (Красные скалы) и не могла самостоятельно подняться, передает Tengritravel.kz.

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел 20 августа в 02:00 ночи.

"Силами спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области проводились работы по эвакуации со скалы гражданки России 1990 года рождения. Женщина скатилась с обрыва в Уйгурском районе в Чарынском каньоне (Красные скалы) на расстояние около 500 метров и не могла самостоятельно подняться. Силами спасателей и техники ДЧС Алматинской области в 20:08 часов женщина была спасена", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Как выяснилось, девушка приехала 19 августа 2023 года около 18:00 часов с друзьями из Алматы.

"Я сидела на скале 11 часов. Всю ночь. Спасательная операция тоже заняла несклько часов. Потому что очень сложно было меня обнаружить. Умудрилась так высоко забраться и неудачно спуститься. Ребята большие молодцы. Они спустили меня на веревке. Я за это им очень сильно благодарна. Я сама бы оттуда не выбралась", - обратилась девушка.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Кабинет маникюра и ...
* Квалифиц ированны е специалисты маникюра предло...
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
  Массаж ног
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.