Объекты в сёлах планируют возвести за три года. Лучше всего спортивной инфраструктурой в регионе обеспечены Павлодар и Актогайский район, в остальных ситуация хуже. Об этом доложил руководитель управления физической культуры и спорта Даур Ергабулов на аппаратном совещании в областном акимате, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— Девять районов и два города не дотягивают до среднеобластного уровня. Развитие массового спорта предполагает высокий уровень обеспеченности соответствующей инфраструктурой. Не вижу сложностей для решения этого вопроса в сельской местности. 37 процентов вовлеченности людей — это скромный показатель. Информационная работа также хромает, — указал аким области Асаин Байханов.
Глава региона поручил акимам районов, а также компетентным госорганам разработать проектно-сметную документацию для строительства спорткомплексов с бассейнами в каждом райцентре до 2026 года.
— Это соответствует поручению Главы государства. Конечно, без бюджетных средств тут не обойтись. Но не всё должно ложиться на плечи государства, бизнес также должен максимально подключиться. Есть положительные примеры, и их должно быть больше. Инвестиции бизнесменов приветствуются, — сказал Асаин Байханов.
Тем временем в Павлодаре к 2025 году планируют увеличить число занимающихся спортом до 50 процентов. Физической культурой уже активно занимаются около 142 тысяч горожан.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.