Казахстанские новости

"Надоели пробки". Водители самостоятельно убрали бетонные ограждения на проспекте Аль-Фараби (18.07.2023, 20:30), просмотров: 3261

Алматинские пробки горячо обсуждаются в соцсетях и СМИ. Накануне завирусилось видео казахстанца, который заснял момент, когда водители решили помочь полицейским разгрузить пробки по проспекту Аль-Фараби, выбрав неожиданный способ. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Музыкант Диаз Мусалимов поделился в своем аккаунте TikTok роликом, который привлек внимание пользователей соцсети. Он заснял момент, когда водители решили хоть как-то разгрузить трафик по Аль-Фараби.

    "Сегодня неравнодушные водители Алматы взяли инициативу в свои руки и хоть как-то разгрузили этот трафик на Аль-Фараби - Достык. Подрядчики, видимо, забыли свои бетонные ограждения, что создало огромную пробку. А водители просто убрали их. Вот так и живем", - отметил Диаз в своем видео.
Под постом больше ста комментариев, пользователи соцсети оставляют свои мнения о ситуации с алматинскими пробками.

"Они не забыли бетонные ограждения, просто данному асфальту после укладки нужно 36 часов до остывания", "Не забыли, асфальт схватиться должен", "Скоро сами дорогу сделают", - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу департамента полиции Алматы. Оказалось, что ролик был снят 17 июля.

    "Видео было запечатлено на правостороннем съезде с проспекта Достык на проспект Аль-Фараби, с юго-восточной стороны перекрестка, где были завершены подготовительные работы для укладки асфальта. С целью экономии времени, не дожидаясь специальной техники, инспекторы патрульной полиции привлекли к демонтажу заграждения в виде бетонных блоков нескольких автолюбителей, которые, к слову, проявили свою гражданскую активность и оказали содействие в открытии движения", - сообщили в пресс-службе департамента полиции города.

13 июля жители Алматы поинтересовались у акима города Ерболата Досаева, почему на ремонт одновременно закрыли две главные артерии мегаполиса. Отвечая на вопрос, Досаев подчеркнул, что практически ежечасно лично контролирует дорожную ситуацию на проспектах Аль-Фараби и Абая, а также извинился перед алматинцами за перекрытые дороги.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 625 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.