Городские новости

Тариф прежний (20.02.2009, 13:23), просмотров: 3245

Тариф прежний
В квитанциях горводоканала за февраль горожане вновь нашли изменения. Теперь в счет выставляется сумма с учетом НДС. Однако это не значит, что тариф вырос. В ТОО "Водоканал и К" пояснили: просто ранее НДС в квитанциях не значился. 


Для беспокойства повода нет. По словам Михаила Ермолаева, директора ТОО "Водоканал и К", дополнение в строке - это требование налогового законодательства Республики Казахстан.

- В соответствии с налоговым кодексом плательщики НДС, к которым относится "Павлодар-Водоканал", должны указывать отдельной строкой налог на добавочную стоимость. Когда мы изменили квитанции, мы упустили этот момент, и сейчас привели всё в соответствие с законодательством, - объяснил Михаил Ермолаев.

И еще одна новость - налоговая ставка стала ниже. Пусть не намного, но у павлодарцев появилась возможность экономить. С этого года налог на добавочную стоимость составляет 12 процентов. В прошлом году НДС был равен 13%, а это напрямую влияет на сумму платежа. И, как подчеркивают специалисты, на данный момент тариф остался на прежнем уровне.

автор: Гульбаршин Турабаева


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Irjik  (21.02.2009, 10:15)

Ну, да! Раньше, получается, НДС платил ГВК, а теперь переложили на пользователей - следовательно плата выросла! И нечего тут выдумывать оправдания!

Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
«Сердце страны»: в ...
Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Астану с...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Криволинейная спайк... Криволинейная спайк...
Криволинейная спайка полотен
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 345 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.