На брифинге в СЦК председатель Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Кажмухан Бекмукашев рассказал, сколько денег потратили на новую карту Казахстана, сообщает корреспондент Zakon.kz
По словам представителя Минцифровизации, на составление административной карты Казахстана, а также карт шести областей и план-схем областных центров было потрачено 56 млн тенге.
«Если брать отдельно карту Казахстана — это 10 млн тенге. В целом, из республиканского бюджета потрачено 56 млн тенге», — Кажмухан Бекмукашев.
С 8 июня 2022 года вступил в силу указ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан».
Согласно документу в Казахстане официально образованы новые области.
Источник:
zakon.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.