Павлодарский журналист стал свидетелем нейтрализации условных террористов (29.04.2023, 01:42), просмотров: 1703
 Данное изображение взято с источника новостной статьи.
Если вы считаете, что использование данного изображения нарушает ваши авторские права,
пожалуйста, свяжитесь с нами
Мы обязательно рассмотрим ваш запрос и примем необходимые меры.
Корреспондентов учили, как правильно действовать в кризисной ситуации, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. В Шымкенте на полигоне «Ақтас» в рамках республиканского оперативно-тактического учения «Найза – Антитеррор-2023» прошел семинар для представителей средств массовой информации. Более 30 журналистов тренировали, как вести себя в условиях террористической опасности. Среди них был и корреспондент Pavlodarnews.kz Айбек Жуматов.
Основной целью семинара стала подготовка спецкорреспондентов к освещению событий в зоне проведения антитеррористической операции, а также отработка теоретических знаний и навыков на практике. Во время семинара рассказывали особенности освещения кризисных ситуаций, взаимодействия СМИ с силовыми структурами в условиях антитеррористической операции.
– Семинар прошел очень интересно и плодотворно. Нас многому научили, но, надеюсь, эти знания нам не придется применять в реальности, – отметил Айбек Жуматов.
После теоретической части участники перешли к самому интересному – реальному погружению в условия различных спецопераций. Совместно с сотрудниками Национальной гвардии РК и подразделением специального назначения «Бүркіт» журналисты стали свидетелями нейтрализации условных террористов в населенном пункте. Далее организаторы проверили готовность работников творческой сферы профессионально действовать в условиях захвата и пленения.
Источник: pavlodarnews.kz
Последние новости:
В Павлодарской области опасные производства будут проверять ежегодно
В то же время на субъекты, не относящиеся к высокой степени риска, провер... В Павлодаре предостерегли от романтических знакомств в сети
За такими постами могут скрываться как реальные пользователи, так и мошен... За неделю свыше ста павлодарцев травмировались из-за гололёда
Есть и случаи серьёзных переломов, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz... Трое павлодарских выпускников сдают ЕНТ на английском языке В первом в этом году тестировании участвовали 90 процентов одиннадцатикласс... 1,7 кг золота: женщина, увлекшаяся азартными играми, обманула родную сестру в Павлодаре Женщина обманула сестру на очень крупную сумму. Дама трудилась с 2017 года ... В Павлодарской области 19 февраля школьники будут учиться дома Уроки пройдут онлайн из-за непогоды, передает корреспондент Pavlodarnews.kz... Опасная поездка: водитель в нетрезвом виде задержан на Усолке В Павлодаре на Усолке задержали водителя Toyota Ipsum, который находился за... Метель и гололёд: погода в Павлодарской области 18 февраля Скорость ветра 15-20 метров в секунду, на западе, юге, востоке области поры... Павлодарцы попросили о городском удобстве По обращению граждан выехал аким Павлодара Хасар Хабылбеков, передаёт корре... Дважды судимому павлодарцу назначили ограничение свободы за избиение полицейского К участковому обратилась павлодарка, которая пожаловалась на бывшего мужа. ... Павлодарцы могут забрать готовые документы из ЦОНа в любое время суток В том числе в выходные и праздничные дни. Как сообщили в госкорпорации «Пра...

|
Самые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.