Казахстанские новости

Нас не догонишь! (17.02.2009, 08:57), просмотров: 2321

Нас не догонишь!
Экстремальные виды отдыха пропагандируют в Казахстане. В горах Заилийского Алатау близ Алматы состоялся турнир по зимнему велобайку - массовым гонкам на велосипедах по специальной трассе. В соревнованиях участвовали представители не только Казахстана, но и других стран СНГ. Чемпионат собрал до восьмидесяти участников, средний возраст которых - 20 лет.


Главный приз на соревнованиях - почти тысяча долларов: так что, бороться за такие деньги приходится очень серьезно.

Горный велосипед вне чемпионата - это целая субкультура на двух колесах. Молодежь всерьез увлекается велобайком несмотря на то, что занятие это не из дешевых: один только велосипед может стоить тысячу долларов в базовой комплектации.

При этом, частота проведения подобных мероприятий невысока: два-три раза в год, и то - при наличии спонсоров. Но участники довольны, считают: белый снег, море позитива - лучшая альтернатива скуке и дивану.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 215 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.