Городские новости

В два раза больше выделили на борьбу с гнусом в Павлодарском районе (21.04.2023, 11:27), просмотров: 1441

Более 60% территории района занимает пойма, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.В Павлодарском районе в этом году против комаров и мошек обработают в два раза больше территорий, чем раньше.

– Ежегодно в районе затапливается 64% поймы, в районе она занимает 46,6 тысячи га, – сообщил на встрече с жителями района аким области. – В этом году ожидается, что почти 30 тысяч гектаров затопит, поэтому площадь обработки увеличили почти в два раза.

800 га обработают наземным способом – улицы, парки и подвалы, еще 300 га – отшнурованные водоемы, озерца, оставшиеся талые воды.

В этом году используют в 1,6 раза больше химических препаратов. Увеличили и финансирование – выделили в два раза больше денег. Кроме того, за счет экономии бюджетных средств в районе дополнительно проведут авиаобработку.

Ранее на встрече с сельчанами аким области рассказал, что в следующем году планируют отремонтировать все подъездные дороги.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
В Павлодарской обла...
С инициативой выступили члены областного обще...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Собственная пекарня
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Бургеры
Сочная котлета из мраморной говядины, котлеты мы п...
Доставка Доставка
Бесплатная доставка по городу при заказе от 3000 т...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 504 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.