Казахстанские новости

Обманным путем получил гос. компенсацию почти в 20 млн тенге (16.02.2009, 20:38), просмотров: 4007

Обманным путем получил гос. компенсацию почти в 20 млн тенге
Житель Сарыагашского района Южно-Казахстанской области обманным путем получил завышенную компенсацию за свой участок земли, попавший под линию пролагаемой автотрассы, сообщает корреспондент агентства "Казахстан Сегодня" со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по ЮКО.

"В ходе проверок, проведенных сотрудниками финансовой полиции по целевому использованию средств, выделенных из республиканского бюджета на реконструкцию участка дороги Хоргос - Алматы - Шымкент -граница Узбекистана, было установлено, что обвиняемый, заведомо зная, что его пустой земельный участок попадает под линию пролагаемой трассы и подлежит изъятию в пользу государства, подделал необходимые документы, указывающие наличие на земельном участке двух магазинов, автомойки и пункта обмена валюты. Предоставив поддельные документы в РГКП "Центр по недвижимости по ЮКО", он мошенническим путем получил компенсацию в размере 19 млн 975 тыс. тенге".

В пресс-службе проинформировали, что против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 177, часть 3, пункт "б" УК РК (Мошенничество). Ведется следствие.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание волос
Наращивание волос горячий, холодный, ленточный спо...
Наращивание ногтей
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей...
  Пилинг (Кабинет кос...
Бразилия
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 400 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.