Городские новости

Вопрос нехватки квалифицированных дорожников решают в Павлодаре (19.04.2023, 22:37), просмотров: 1642

Он остается одним из острых в дорожной сфере, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. В Павлодарском филиале Национального центра качества дорожных активов отмечают, что дефицит хороших дорожников наблюдается везде. К примеру, не все работники городских и районных ЖКХ, которые являются заказчиками ремонта дорог, имеют специальную профессиональную подготовку.

«Для повышения квалификации сотрудников дорожно-строительной сферы ежегодно проводят обучающие семинары. Кроме того, в рамках акции «2000 школ» непрерывно ведется профориентационная работа в городских и сельских школах  региона. За 3 года такие встречи наши сотрудники провели в  250 школах  города и области, охватив более 15 тысяч школьников», – сообщили в Павлодарском филиале Национального центра качества дорожных активов.

Специалисты отмечают, что профессия дорожника очень востребована, и спрос на дорожников с каждым годом будет расти. 

«С целью популяризации профессии автодорожника проводим встречи со студентами местных колледжей и вузов. Недавно лабораторию центра качества посетили студенты 3 курса Высшего колледжа электроники и коммуникаций. Ребята сейчас находятся на практике. Студентам предложили пройти ее в лаборатории центра. Это хорошая возможность приобрести практические навыки у опытных  специалистов», – подчеркнули в ведомстве. 

Кунсулу Кабдымова, будучи студентом ИнЕУ, два года подряд проходила практику в Павлодарском филиале наццентра, а после окончания университета поступила сюда лаборантом. В эти дни здесь же проходит практику Максим Михайловский, студент 4 курса ИнЕУ. Сейчас он занимается обработкой  данных по диагностике автомобильных дорог республиканского значения.  

В Павлодарском филиале Национального центра качества дорожных активов отметили, что его двери всегда открыты для желающих ознакомиться с работой лаборатории

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Павлодарский онкоди...
Акция посвящена раннему выявлению рака лёгког...

Ёрш
ARX security

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 289 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.