Казахстанские новости

Информацию о повышении пенсий на 30-50 процентов прокомментировали в Минтруда (01.04.2023, 10:59), просмотров: 2860

Информацию о повышении пенсий на 30-50 процентов прокомментировали в Министерстве труда и социальной защиты, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях и мессенджерах была распространена информация о возможном перерасчете пенсионных выплат в сторону повышения на 30-50 процентов, которая не соответствует действительности и имеет признаки интернет-мошенничества. Об этом сообщили в Минтруда.

В распространяемом видеоролике сообщается, что для повышения пенсии якобы необходимо иметь стаж от 20 лет и определенную запись в трудовой книжке. При этом автор ролика просит перейти по ссылке, чтобы узнать, какая это запись.

"Настоятельно рекомендуем гражданам не переходить по непроверенным ссылкам и тем более не оставлять свои личные данные на сомнительных интернет-ресурсах, которыми могут воспользоваться злоумышленники. Просим использовать информацию только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону", - отметили в министерстве.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Мужчина вызвал трез...
В сети появилось видео, на котором нетрезвый ...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
Intel Xeon Gold 6354, 18С/36HT, 256 ГБ DDR4, 3 GHz...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 375 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.