Казахстанские новости

Воздух станет чище (12.02.2009, 09:05), просмотров: 2119

Воздух станет чище
Казахстанцы вздохнут «полной грудью». Но только в следующем году. Крупнейшие компании страны подписали договоры с министерством экологии о прекращении выбросов в атмосферу попутного газа. По словам экологов, «сжигание газа на факелах», приносит наибольший вред окружающей среде.
С 2010 года казахстанскими недропользователями будет прекращено сжигание попутного нефтяного газа. Об этом сегодня заявили в Комитете экологического регулирования и контроля.

Казахстан входит в число десяти стран мира с аналогичной проблемой. Кроме того, как заверяют в комитете, с принятием Экологического кодекса был ужесточен природоохранный контроль.
Подверглись проверке порядка семи тысяч предприятий. Из них шесть тысяч субъектов привлечено к административной ответственности. Временно приостановлена деятельность ста девятнадцати предприятий.
Результатом своей годовой деятельности экологи считают нахождение и определение более тысячи бесхозных отходов.

МУРАТ РАХИМБЕРГЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ МООС РК:
- В 2008 году за нарушения экологического законодательства были предъявлены крупные административные штрафы таким компаниям, как: «Казгермунай» (штраф на сумму 2,5 млрд. тенге за отсутствие разрешения и превышения выданных лимитов); «ПетроКазахстанКумкольРесорсиз» (штраф на сумму 2,5 млрд. тенге за отсутствие разрешения и превышение выданных лимитов); также «Казмунайгаз» филиал «Эмбамунайгаз» наложено четыре административных штрафа на сумму 550 млн. тенге.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Почему парад Победы...
Военный парад в Астане, приуроченный к 80-л...
Отсрочка кредита дл...
Агентство по регулированию и развитию финансо...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 313 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.