Городские новости

Сбежавшего с места смертельного ДТП водителя осудили в Павлодаре (11.03.2023, 06:15), просмотров: 2703

Мужчина был за рулем Toyota Aristo, которая принадлежала его супруге, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.33-летнего жителя Узбекистана обвинили в том, что он нарушил правила дорожного движения и оставил место ДТП. Авария произошла 21 сентября 2022 года около девяти часов вечера. В Toyota Aristo вместе с водителем были пассажиры.

Узбекистанец выехал на перекресток улиц Камзина – Малайсары батыра на жёлтый. В этот момент проезжую часть пересекал пешеход.

«На пересечении улиц Камзина и Малайсары батыра, не доезжая до пешеходного перехода, в автомашине во время движения открылся капот, который сломал лобовое стекло. В этот момент я почувствовал удар, как будто на что-то наехал, и все присутствующие стали кричать, что сбил человека. Я испугался и проехал прямо. Когда заезжал во двор, столкнулся с машиной-универсалом. Я был в шоковом состоянии, остановился. Все стали выбегать из салона машины, и тогда от растерянности и испуга я тоже побежал», – объяснил водитель в суде.

Два дня он бродил по улицам Павлодара, пока 23 сентября сотрудники полиции не задержали его недалеко от дома. От них же водитель узнал о смерти пешехода. В тот же день мужчину взяли под стражу.

В павлодарском суде №2 водителя приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать срок он должен в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Кроме того, ему предстоит выплатить моральный вред в пользу потерпевший стороны – три миллиона тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Повысить тариф на э...
С 1 июня просит повысить тариф на свет в Павл...
В Павлодаре автобус...
Изменились схемы движения сразу семи автобусн...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 347 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.