Городские новостиМачты для слежения за пожарами установят в Павлодарской области (10.03.2023, 04:17), просмотров: 1571Это позволит своевременно обнаруживать места возгораний, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Речь идет о селах региона, расположенных вблизи лесных массивов. По информации пресс-службы акима Павлодарской области, вопросы обеспечения безопасности в пожароопасный период в селах Шалдай, Есильбай, Жанаул, Садыкащы, а также размещения пожарной техники в селах Сахновка, Чигириновка и Алексеевка Щербактинского района обсудили на заседании областной комиссии по ЧС. По информации начальника департамента ЧС области Жасулана Джумашева, в 2022 году по сравнению с 2021-м количество лесных пожаров в регионе увеличилось на 40 процентов. Лесные и степные пожары нанесли урон экологии и материальный ущерб на 111 миллионов тенге. Он отметил, что кроме сухих гроз и ветра, источником пожаров становятся костры, непогашенные сигареты в лесу, умышленные поджоги.
Аким области напомнил о трагических последствиях лесных пожаров в других регионах страны, где огнем были уничтожены жилые дома. По итогам заседания комиссии Асаин Байханов поручил в срок до 15 апреля организовать в области работу пожарных постов, специальной техники и обеспечить наличие всех необходимых материалов.
Позднее оповещение и неподготовленность техники могут обернутся трагедией, поэтому был изучен опыт Акмолинской области, где установили 16 автономных мачт видеонаблюдения. Уже в этом году в регионе планируют разработать проект размещения подобных сооружений в Павлодарской области. Это позволит своевременно обнаруживать места пожаров и ликвидировать их на ранней стадии.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 401 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.