Казахстанские новости

Более 2 миллиардов тенге на ремонт дорог похитили в Караганде (21.02.2023, 19:49), просмотров: 2486

В Караганде похитили более двух миллиардов тенге, выделенных на ремонт улиц города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Карагандинской области.

"Проверкой прокуратуры Карагандинской области выявлены факты хищения бюджетных средств на сумму более двух миллиардов тенге, выделенных на капитальный ремонт улиц Караганды. В частности, должностными лицами отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды без фактического исполнения подписаны акты выполненных работ, что привело к хищению бюджетных средств", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, начато досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК ("Присвоение или растрата чужого имущества в особо крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, приравненным к нему лицом, должностным лицом, если они сопряжены с использованием им своего служебного положения"). ​Уголовное дело находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее в Карагандинской области во время антикоррупционного мониторинга было выявлено, что четыре энергоснабжающие компании необоснованно завысили тариф на 2,5 миллиарда тенге.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 357 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.