Городские новости

"Хотели вернуть, выжав все соки" - вице-премьер о собственнике ТЭЦ Экибастуза (17.02.2023, 21:48), просмотров: 7673

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр рассказал, на какой стадии находится обсуждение передачи ТЭЦ Экибастуза в госсобственность, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопрос сейчас рассматривается, я это уже неоднократно говорил. Это самое простое. Акционер готов за 1 тенге или 0 тенге передать ее в собственность государству. Но получается, что ситуация не совсем лицеприятная, когда они, получив от этой ТЭЦ в течение 16 лет определенные дивиденды, они, как говорится, выжав из нее все соки, хотели бы ее вернуть. Так не пойдет", - заявил Роман Скляр в кулуарах парламентских слушаний.

Вице-премьер отметил, что акционеры должны продолжать вкладывать средства.

    "До конца марта будет проведен аудит и станции, и тепловых сетей. Потом будет принято решение о том, сколько будет необходимо вкладывать туда средств и пропорционально кто будет вкладывать. Я считаю, что собственники станции также должны участвовать в этом", - указал Роман Скляр.

По его словам, сейчас нужно найти баланс между тем, чтобы граждане получали качественную услугу и это не повлияло в целом как на инфляцию, так и на финансовое состояние потребителей.

    "Не только физлица, но и малый, и средний бизнес, бюджетные организации. Будет принято сбалансированное решение. Акционер утверждает, что станция убыточная", - заключил вице-премьер.

Ранее первый заместитель премьер-министра Роман Скляр прокомментировал нынешнюю ситуацию с отоплением в Экибастузе. По его словам, работа, которую должны проводить местные теплосети по стабилизации и нормализации гидравлического режима, промывке внутренних сетей, которой занимались КСК, была поставлена из рук вон плохо.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
Это стало возможным при проведении закупок ...
Где в Павлодаре вре...
Запланирован ремонт подстанций, передает корр...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Мытьё окон, витрин,...
Мытьё окон, витрин, вывесок.
Хим. чистка мягкой ...
Химическая чистка мягкой мебели.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 390 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.